Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве зарегистрировал более 65 тыс. прав по заявлениям в электронной форме с начала года

13.12.2017 11:01

Росреестр по Москве зарегистрировал более 65 тыс. прав по заявлениям в электронной форме с начала года

Теги: Статистика , Регистрация , Москва , Росреестр

Росреестр по Москве с начала 2017 г. зарегистрировал более 65 тыс. прав по заявлениям в электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве за 11 месяцев 2017 г. было зарегистрировано 65 тыс. 166 прав на объекты недвижимости в электронной форме. При этом доля отказов в регистрации прав составила 1%, а приостановлений по решению регистратора 3,5%», - говорится в сообщении.

В управлении уточнили, что в 2016 г. за аналогичный период через официальный портал Росреестра было зарегистрировано в семь раз меньше прав собственности - 8 тыс. 971. Всего с начала работы сервиса с апреля 2015 г. в электронной форме было зарегистрировано более 78 тыс. прав.

«Как видно, рост популярности предоставления услуги в электронном виде приходится на текущий год, причем, если в январе 2017 г. зарегистрировано 1 тыс. 18 прав, то в ноябре этот показатель вырос одиннадцатикратно и составил 11 тыс. 14 электронных регистраций в течение месяца», - подчеркнули в Росреестре.

Отмечается также значительный рост интереса к электронной регистрации со стороны столичных нотариусов и государственных образований: динамика обращений 77% и 35% соответственно. Популярность подачи заявлений в электронном виде также сохраняется как среди физических (динамика - 10%), так и юридических лиц (22%).

В Росреестре пояснили, что востребованность услуги обусловлена упрощением административных барьеров и сокращением сроков проведения учетно-регистрационных действий. Так, для регистрации прав по заявлению, поданному в электронном виде, понадобятся пять рабочих дней; в случае подачи документов нотариусом – один день.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок