Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об индексации пенсий отставным сотрудникам прокуратуры и СК РФ

13.12.2017 13:23

Госдума приняла закон об индексации пенсий отставным сотрудникам прокуратуры и СК РФ

Теги: Пенсии , Прокуратура , Госдума , закон , индексация , Следственный комитет

Депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем, окончательном чтении, закон об ежегодной индексации пенсий отставным сотрудникам прокуратуры и Следственного комитета (СК) РФ. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания.

«В целях обеспечения пенсионных прав прокурорских работников, сотрудников следственных органов и членов их семей представляется целесообразным изменить порядок определения размера их пенсионного обеспечения и законодательно установить возможность ежегодной индексации пенсии гражданам, уволенным из органов и организаций прокуратуры и Следственного комитета РФ», - говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, законом устанавливается с 1 февраля 2018 г. ежемесячная надбавка к пенсии в размере, соответствующему размеру доплаты за классный чин. Согласно документу, ежемесячная надбавка должна быть включена в состав пенсии.

Кроме того, законом предусмотрена возможность индексации в порядке, устанавливаемом законом для прокуроров и следователей, не являющихся военнослужащими, оклада по должности, оклада по воинскому званию и процентной надбавки за выслугу лет, учитываемых для исчисления пенсий военных прокуроров и членов их семей, сотрудников военных следственных органов СК РФ, имеющих воинское звание офицера, и членов их семей.

Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок