Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд рассмотрел более 300 тыс. уголовных и административных дел за пять лет

13.12.2017 10:05

Мосгорсуд рассмотрел более 300 тыс. уголовных и административных дел за пять лет

Теги: Статистика , Заседания , Мосгорсуд , Суды , Уголовное дело , административное дело

Более 300 тыс. уголовных и административных дел рассмотрели в Московском городском суде за последние пять лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда, которому сегодня исполнилось 85 лет.

«Так, за период с 2013 г. по девять месяцев 2017 г. в Московском городском суде по первой инстанции рассмотрено 486 уголовных дел, в апелляционном порядке - 86 тыс. 319 уголовных дел, президиумом Московского городского суда рассмотрено 2 тыс. 258 уголовных дел», - сказали в суде.

За этот же период в Мосгорсуде рассмотрели 3,1 тыс. гражданских и административных дел по первой инстанции, 218,3 тыс. - в апелляционном порядке, а президиум Мосгорсуда в кассационном порядке рассмотрел 898 дел. Также за последние пять лет судьи Мосгорсуда проверили законность 48 тыс. 720 постановлений по делам об административных правонарушениях.

«В Мосгорсуде трудятся 250 судей, а также 450 сотрудников аппарата. Поток граждан, посещающих московский дворец правосудия, из года в год неизменно растет. Согласно данным, представленным отделом судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности в Мосгорсуде, ежедневно основное здание и апелляционный корпус Мосгорсуда посещают от 400 до 2,3 тыс. человек в зависимости от количества назначенных судебных заседаний», - подсчитали в пресс-службе.

По словам спикера, в целом ежегодно в среднем Мосгорсудом рассматривается 72 тыс. 17 дел на всех инстанциях.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок