Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала продление программы маткапитала до конца 2021 г.

13.12.2017 11:27

Госдума поддержала продление программы маткапитала до конца 2021 г.

Теги: законопроект , Госдума , материнский капитал , Семья

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении президентский законопроект о продлении программы материнского капитала до 31 декабря 2021 г.

«В целях сохранения позитивных демографических тенденций в стране законопроектом предлагается продлить действие норм Федерального закона до 31 декабря 2021 г.», - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроект предполагает установление возможности направлять средства материнского капитала на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, а также на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов.

Также документом предлагается установить исключения: до достижения ребенком трех лет материнский капитал предлагается использовать на уплату первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам, займам на приобретение (строительство) жилого помещения, в том числе ипотеку.

Подразумевается, в том числе, расходование денежных средств на приобретение товаров или услуг, направленных на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Ранее глава профильного комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева сообщала, что данный законопроект может быть рассмотрен в третьем, окончательном чтении 21 декабря.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок