Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Серпухове задержала приезжего по подозрению в контрабанде 4,5 кг марихуаны

13.12.2017 08:19

Полиция в Серпухове задержала приезжего по подозрению в контрабанде 4,5 кг марихуаны

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Серпухов , контрабанда , таможня

В Серпухове сотрудники полиции задержали подозреваемого в контрабанде более 4,5 кг наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД России Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, на ул. Звездная правоохранители остановили иномарку, которой управлял 48-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в сбыте запрещенных веществ.

«Полицейскими в ходе осмотра иномарки злоумышленника обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 900 гр. Также при проведении обыска по месту проживания правонарушителя оперативниками обнаружены и изъяты еще шесть свертков из полимерного материала с аналогичным содержимым. Общая масса изъятого наркотика составила более 4,5 кг», - сказала Т.Петрова.

По словам спикера, полиция выяснила, что подозреваемый прибыл в Россию из соседнего государства, незаконно перевезя через таможенную границу спрятанный в машине груз марихуаны.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела о покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере и контрабанде наркотических средств. Фигуранта заключили под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок