Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки России: Основная волна ЕГЭ в 2018 г. начнется с 28 мая

12.12.2017 21:51

Минобрнауки России: Основная волна ЕГЭ в 2018 г. начнется с 28 мая

Теги: Образование , Государственные экзамены , Министерство образования

Утверждено расписание единого и других государственных экзаменов в 2018 г., основная волна ЕГЭ начнется 28 мая. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РФ (Минобрнауки России).

«Минюст РФ зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 г. Досрочный этап ЕГЭ в 2018 г. пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 15 сентября», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что досрочный и основной этапы ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии и информатике и информационно-коммуникационной технологии (ИКТ). Выпускники 2018 г., получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одной из дисциплин на государственной итоговой аттестации (ГИА) в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период - с 4 по 15 сентября 2018 г.

ОГЭ для выпускников 9 классов пройдет в три этапа: досрочный - с 20 апреля по 8 мая, основной - с 25 мая по 29 июня и дополнительный - с 4 по 22 сентября.

«Итоговая аттестация в этом году традиционно пройдет в три этапа: досрочный, основной и дополнительный этап в сентябре, и для всех учеников будут созданы условия комфортного проведения и приема экзаменов. Подчеркну, что в расписании есть отдельные резервные дни для каждого учебного предмета, а также дополнительный резервный день для любого учебного предмета, что предоставит возможность сдать экзамен даже в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств», - приводятся в сообщении слова министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок