Меню Поиск

Закрыть

Завершена реставрация фасадов семиэтажного исторического здания в стиле неомодерн на ул. Плющиха

12.12.2017 21:21

Завершена реставрация фасадов семиэтажного исторического здания в стиле неомодерн на ул. Плющиха

Теги: реставрация , апартаменты , Москва

Завершены работы по реставрации фасадов исторического дома 1903 г. постройки на ул. Плющиха, сообщили в пресс-службе компании Vesper, занимающейся реновацией исторических зданий.

«Компания Vesper, специализирующаяся в сегменте недвижимости класса de luxe, объявляет о завершении работ по реставрации фасадов исторического дома на ул. Плющиха. Инвестиции компании в реализацию дома Bunin составили 2,5 млрд руб. Клубный дом Bunin представляет собой проект комплексной реновации исторического здания - бывшего доходного дома, построенного в 1903 г. по проекту знаменитого петербургского архитектора Василия Шауба. В постсоветское время в здании располагались офисы. В 2016 г. компания Vesper приобрела объект и вернула дому историческую функцию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в здании были проведены работы по восстановлению лепных элементов декора, арочных оконных проемов и кирпичной кладки. Фасад здания в стиле неомодерн украшают окна разнообразной конфигурации, эркеры и пилястры. Кованые ограждения французских балконов подчеркивают светлый фасад здания. Первый этаж дома оформлен терраццо - материалом, состоящим из мельчайших элементов мрамора, гранита и полудрагоценных камней.

В семиэтажном здании расположено 26 квартир площадью от 65 до 325 кв. м. Последний этаж занимают три пентхауса с двусветными гостиными, каминами и выходами на собственные террасы. В продаже осталось пять квартир и один пентхаус. Архитектурная и интерьерная концепции созданы бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Квартиры в историческом доме предлагаются с отделкой, включающей в себя оборудованные кухни и ванные комнаты. Дом Bunin оснащен системой создания микроклимата, благодаря которой в здании будет экологически чистый воздух, который по качественным характеристикам соответствует горному или морскому.

Компания Vesper в 2015 г. завершила работы восстановлению и приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия - Шереметьевского подворья на ул. Никольская. Сегодня в исторических стенах расположены апартаменты St. Nickolas. В 2017-2018 гг. компания намерена завершить еще два проекта: «Современник» на Чистых прудах и Cloud Nine в 900 м от Кремля.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок