Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья разрешил в ноябре ввод четырех детских садов общей вместимостью 660 мест

12.12.2017 22:44

Минстрой Подмосковья разрешил в ноябре ввод четырех детских садов общей вместимостью 660 мест

Теги: Строительство , Детские сады , Московская область

Четыре новых детских сада общей вместимостью 660 мест введены в эксплуатацию в ноябре 2017 г. в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области за прошедший месяц выданы разрешения на ввод в эксплуатацию четырех детских садов. Новые дошкольные образовательные учреждения построены в Орехово-Зуевском и Щелковском районах, в Реутове и Люберцах», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области, министра строительного комплекса Подмосковья Максима Фомина.

Уточняется, что детский сад в Орехово-Зуево, расположенный на ул. Северная, построен за счет средств областного и муниципального бюджетов. Его здание может принять 120 дошкольников. Для них предусмотрены шесть групповых ячеек, полностью укомплектованных мебелью. Общая площадь двухэтажного детсада составляет 2,4 тыс. кв. м.

Новый детский сад также построен и готов к эксплуатации по адресу: ул. Реутовских ополченцев, д. 12 в мкр-не 6А в Реутове. Это дошкольное учреждение рассчитано на 210 мест. Общая площадь построенного детского сада составляет 4,4 тыс. кв. м. В здании размещаются 11 групповых ячеек, две из которых предназначены для детей раннего возраста на 15 человек каждая. Группы для детей дошкольного возраста предполагают наполнение до 20 человек. Также предусмотрена группа для детей младшего дошкольного возраста. Центральная часть этого здания соединяет между собой два блока с групповыми ячейками и спальнями. На первом этаже расположен бассейн, на втором этаже - четыре группы для детей дошкольного возраста, музыкальный зал, кабинет английского языка, компьютерный класс. На третьем этаже находится физкультурный зал.

Также введен в эксплуатацию детский сад на 80 мест, расположенный на ул. Лучистая в дер. Гребнево Щелковского района. Строительство этого детского сада выполнено за счет внебюджетных средств. Его общая площадь составляет 1,75 тыс. кв. м. Как и в других детских дошкольных учреждениях, в этом двухэтажном садике оборудованы групповые ячейки с игровыми и спальнями, музыкальный и спортивный залы.

Еще один детский сад сдан в эксплуатацию в 12 мкр-не Люберецкого района. Этот детсад смогут посещать 250 дошкольников, для которых предусмотрено 12 групп. В здании есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, изостудия.

На прилегающей территории каждого детского сада оборудованы теневые навесы, игровые и спортивные площадки, предназначенные для активного отдыха детей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок