Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин заявил о необходимости принятия стратегии экологического развития столицы

12.12.2017 18:00

С.Собянин заявил о необходимости принятия стратегии экологического развития столицы

Теги: Собянин , Экология , Москва , Электробус

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости принятия стратегии экологического развития столицы. Об этом он сказал в ходе XXI конференции московского отделения «Единой России».

«В целом нам, конечно, необходимо принять стратегию экологического развития нашего города. Пора принять этот документ, чтобы на его основании были выработаны комплексные планы развития по самым различным отраслям, которые влияют на экологию Москвы», - отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что вопросы экологии в мегаполисах стоят на первом плане. Мэр напомнил, что делается в городе в этом направлении. «За эти годы мы серьезно улучшили питьевую воду, которую потребляют москвичи. Мы улучшили работу очистных сооружений: накрыли их специальными конструкциями, чтобы неприятный запах не разлетался на всю ближайшую округу. Мы потребовали от руководства Московского нефтеперерабатывающего завода, чтобы они провели реконструкцию своего завода», - уточнил С.Собянин.

Помимо этого, по словам мэра, целый ряд мер принят в городе для развития электрического транспорта. «В том числе в этом году приступим к закупке электробусов», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Транспорт , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок