Меню Поиск

Закрыть

Ремонт станций «Коломна» и «Фабричная» Рязанского направления МЖД полностью завершен

13.12.2017 05:43

Ремонт станций «Коломна» и «Фабричная» Рязанского направления МЖД полностью завершен

Теги: Ремонт , МЖД , Москва , ЦППК , Капитальный ремонт

Полностью завершен ремонт остановочных пунктов «Коломна» и «Фабричная» Рязанского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«Центральная ППК завершила ремонтные работы пассажирских обустройств на остановочных пунктах «Коломна» и «Фабричная» Рязанского направления, которыми суммарно в сутки пользуются почти 20 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках текущего ремонта ЦППК приводит обустройство остановочных пунктов к единому стандарту. Так, на остановочном пункте «Коломна» произведена замена 2 тыс. 80 кв. м асфальтового покрытия на брусчатку, а также уложено 260 кв. м тактильной плитки для обеспечения безопасности слабовидящих пассажиров. Кроме того, установлено 18 новых урн и 18 скамеек. На остановочном пункте «Фабричная» частично заменено 835 кв. м брусчатки, уложена тактильная плитка на площади 417 кв. м, отремонтировано два турникетных павильона, а также обновлено 1 тыс. 267 кв. м кровли навесов. Кроме того, на платформах были покрашены скамейки, заменено 24 светильника и установлено 15 урн.

С 2014 г. ЦППК проводит масштабную программу по комплексному благоустройству станций. Всего за текущий год будет обновлено 40 остановочных пунктов, на 23 из которых будет проведен усиленный текущий ремонт, на восьми - капитальный, а еще на девяти - модернизация.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок