Меню Поиск

Закрыть

Детальная схема Московских центральных диаметров может появиться в I квартале 2018 г.

08.01.2018 22:57

Детальная схема Московских центральных диаметров может появиться в I квартале 2018 г.

Теги: Транспорт , Московские центральные диаметры , МЦД

Детальная схема Московских центральных диаметров (МЦД) может появиться в I квартале 2018 г. Об этом ранее в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Задача, которая у нас есть, это интеграция существующих станций метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК) с железнодорожными станциями, чтобы перемещение между ними было максимально удобным и комфортным. Сейчас есть генеральная схема того, как будет развиваться этот проект, но более точная карта, думаю, появиться в I квартале 2018 г. уже с деталями, с номерами маршрутов, с расстояниями между станциями метро, остановками городского транспорта. Это будет проработанная детальная карта, как это было на момент запуска МЦК», - сказал М.Ликсутов.

В октябре 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, заявил о том, что столичные власти рассматривают возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через город МЦД. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым 15 ноября мэр сообщил о том, что может быть создано от пяти до 15 таких маршрутов в зависимости от необходимости и пассажиропотока. По его словам, реализация проекта позволит на 10-12% разгрузить всю транспортную инфраструктуру столицы. Услугами новых маршрутов будут пользоваться около 300 млн пассажиров. Первые новые пути могут появиться на Ярославском, Горьковском, Курском и Белорусском направлениях в ближайшие полтора года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок