Меню Поиск

Закрыть

Девушка и молодой человек в Подмосковье получили до 10,5 лет колонии за убийство и покушение

12.12.2017 16:49

Девушка и молодой человек в Подмосковье получили до 10,5 лет колонии за убийство и покушение

Теги: Московская область , Суды , убийство , Приговоры , Семья

Суд в Московской области приговорил несовершеннолетнюю девушку к 9,5 годам колонии общего режима и ее молодого человека к 10,5 годам колонии строгого режима за убийство и покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летней девушке и 20-летнему Александру Андрееву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве и покушении на убийство двух человек, совершенного группой лиц. Приговором суда А.Андрееву назначено наказание в виде 10,5 лет колонии строгого режима, девушке назначено наказание в виде 9,5 лет колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что 16 декабря 2015 г. вечером между мужчиной и его 15-летней дочерью произошел конфликт, после которого девушка заперлась в ванной и рассказала о случившемся своему 18-летнему молодому человеку. В ходе разговора они решили убить всех членов ее семьи, находящихся в квартире - отца, мать и старшую сестру.

Дождавшись, когда все родственники лягут спать, девушка открыла дверь квартиры молодому человеку, после чего они совершили нападение. Отец девушки скончался на месте от не менее 30 ножевых ранений, а жизнь матери врачам удалось спасти. В СК уточнили, что осужденные не нападали на старшую сестру.

После убийства пара скрылась с места преступления, однако на следующий день вечером они пришли в отдел полиции в Рязани и написали явку с повинной.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок