Меню Поиск

Закрыть

Попытку незаконно ввезти в Россию часы за 12 тыс. швейцарских франков пресекли на Домодедовской таможне

12.12.2017 16:09

Попытку незаконно ввезти в Россию часы за 12 тыс. швейцарских франков пресекли на Домодедовской таможне

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , часы , Пассажиры , Домодедово

Сотрудники Домодедовской таможни задержали прибывшего из Цюриха пассажира за попытку ввезти в РФ незадекларированные часы стоимостью более 12 тыс. швейцарских франков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Цюрих-Москва, сотрудники Домодедовской таможни остановили гражданина России. Мужчина проследовал через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе досмотра его багажа были обнаружены наручные часы торговой марки Blancpain, а также платежные чеки на сумму 12 тыс. 342 швейцарских франков и документы к ним. В своем объяснении мужчина пояснил, что привез часы в подарок и запутался в конвертации валют, решив, что их стоимость не превышает эквивалента в 10 тыс. евро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что часы изъяты и направлены на товароведческую экспертизу для определения подлинности и реальной стоимости часов.

«В отношении гражданина России возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Максимальное наказание за данное правонарушение - наложение штрафа до двукратного размера стоимости изделия с его конфискацией», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок