Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. елок будет установлено на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

12.12.2017 14:27

Более 1,1 тыс. елок будет установлено на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Елки , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Более 1,1 тыс. елок будет установлено на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», который стартует в столице 22 декабря, украсят более 1,1 тыс. елей: без малого 500 живых и более 620 искусственных. Гостей ждут дизайнерские елки на Кузнецком мосту, «театральная» ель на Тверской площади и целый хвойный лес на Манежной», - говорится в сообщении.

Установка живых елок на площадках началась сегодня, 12 декабря, уточнили в оргкомитете.

«Больше всего живых елок - сразу 144 - «вырастет» на Тверской площади. Львиную долю - 100 штук - составят двухметровые лесные красавицы, а «царицей» деревьев станет десятиметровая «театральная» ель. Ее украсят тематическими игрушками - музыкальными инструментами, фигурками балерин, марионетками и нотными ключами. На ул. Новый Арбат «вырастет» 128 деревьев, 11 живых елок расположатся и в Климентовском пер. На площадках в Камергерском пер., Новопушкинском сквере, на ул. Арбат, ул. Рождественка и ул. Большая Дмитровка, а также на Тверском и Гоголевском бульварах разместится по одной большой восьмиметровой елке, на площади Революции - сразу 100 двухметровых деревьев, а на ул. Профсоюзная - одна восьмиметровая елка и 100 двухметровых», - рассказали в оргкомитете.

Кроме того, семь дизайнерских елок появится на Кузнецком мосту у ЦУМа. Свои творения представят Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко, Анастасия Романцова, Катя Добрякова, Юлия Калманович, Юлия и Алиса Рубан. В оформлении елок дизайнеры используют мотивы любимых новогодних сказок и постановок, добавил представитель оргкомитета.

Что касается искусственных елок, на Манежной площади появится более 350 искусственных хвойных деревьев высотой от полутора до восьми метров. Еще 270 искусственных елей высотой от четырех до 25 м установят на площадках фестиваля в центре и округах столицы: два самых высоких дерева установят на ул. Лубянка и на Воробьевых горах.

«Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января. На всех площадках фестиваля будут идти театральные представления, концерты и мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок