Меню Поиск

Закрыть

В научные роты Вооруженных сил РФ отправились 50 московских призывников

12.12.2017 12:54

В научные роты Вооруженных сил РФ отправились 50 московских призывников

Теги: Наука , Призыв , Москва , Военнослужащие

В научные роты Вооруженных сил РФ отправились 50 призывников из Москвы. Молодые люди будут служить в Воздушно-космических войсках, в Военно-морском флоте, в медицинских частях и Инженерных войсках. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«В ходе торжественной церемонии родные и близкие призывников, а также высокие гости проводили на службу 50 молодых людей, которые и во время несения военной службы продолжат свою научную деятельность в Воздушно-космических войсках, в Военно-морском флоте, в медицинских частях и Инженерных войсках, а также в войсках Сухопутных войск и тыла в составе специальных научных рот», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что большинство московских призывников служат в воинских частях в Центральном федеральном округе (ЦФО) России, и каждый второй из них имеет высшее или среднее профильное образование. Наиболее одаренные выпускники ведущих столичных вузов направляются в научные роты. «За последние два с половиной года около 350 победителей олимпиад, конкурсов, обладателей научных грантов были направлены на службу именно в такие части», - добавили в департаменте.

27 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в октябре-декабре 2017 г. и увольнении с военной службы граждан, которые проходят ее по призыву. Всего призвать на военную службу планируется около 134 тыс. человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок