Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев предложил ввести досудебный порядок пресечения сбросов отходов в реки

12.12.2017 12:49

А.Воробьев предложил ввести досудебный порядок пресечения сбросов отходов в реки

Теги: Экология , Форумы , Московская область , Отходы , Реки

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ввести досудебный порядок пресечения сбросов отходов в реки. Об этом он заявил на II Международной выставке-форуме «Экотех-2017».

«Реки - Московская область вместе с федеральной программой выделяет на это порядка 500 млн руб. Но проблема в том, что реки чистить мы можем, только толку от этого не будет, пока мы не будем тампонировать сброс. Сегодня мы можем пресечь несанкционированный сброс в реку только после долгого судебного разбирательства. Если бы мы все-таки упростили и ввели досудебный порядок приостановки таких сбросов, мы бы оказали серьезную помощь экологии. И я предлагаю эту тему обсудить, чтобы безмерно сложная, безумно дорогая и рутинная работа была максимально упрощена. Чтобы соответствующая региональная служба в случае, если в реку без очистных сооружений сбрасываются отходы, могла пресекать эту деятельность и приводить ее в соответствие», - сказал А.Воробьев.

II Международная выставка-форум «Экотех-2017» и V Всероссийский съезд по охране природной среды проходят 12-14 декабря в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок