Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поручил обеспечить мониторинг столичных промкомплексов и технопарков

12.12.2017 12:46

С.Собянин поручил обеспечить мониторинг столичных промкомплексов и технопарков

Теги: Собянин , технопарк , Мониторинг

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить системный мониторинг промышленных предприятий, которым были предоставлены налоговые льготы. Об этом он сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Сегодня мы посмотрим, как вы провели мониторинг работы промкомплексов и технопарков. Меры специальной поддержки, которые мы обеспечиваем промышленным предприятиям Москвы, охватывают уже десятки предприятий, более 80 тыс. работающих. И это существенная часть московской промышленности», - отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что необходимо отслеживать то, насколько рационально предприятия используют предоставленные льготы. «Тем более нам нужно внимательно смотреть, как рачительно используются те ресурсы, которые высвобождаются за счет льгот, предоставленных городом. Речь идет об объеме инвестиций этими предприятиями в свое развитие, создании высокотехнологичных рабочих мест, заработной плате тех людей, которые работают на этих предприятиях. Нам необходимо обеспечить системный мониторинг всего, что происходит на этих предприятиях по тем соглашениям, которые они заключили с городом», - добавил мэр.

С.Собянин отметил, что преференции, которые предоставляет город, должны подкрепляться обязательствами. И они, в свою очередь, должны обязательно выполняться. По словам мэра, желающих получить данные льготы много. «И мы должны всем на старте говорить, что это льготы не для того, чтобы их проесть и забыть, а для того чтобы вложить в свое предприятие, создать высокотехнологичные места, заплатить хорошую зарплату работникам. И это нужно постоянно мониторить», - заключил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок