Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Более 230 тыс. кв. м недвижимости введено в январе-ноябре на севере Москвы

12.12.2017 12:03

Мосгосстройнадзор: Более 230 тыс. кв. м недвижимости введено в январе-ноябре на севере Москвы

Теги: Недвижимость , Строительство , САО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Более 230 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в январе-ноябре 2017 г. на севере Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко.

«За 11 месяцев 2017 г. на территории Северного административного округа столицы введено в эксплуатацию 22 объекта недвижимости общей площадью 232,4 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, среди введенных в эксплуатацию объектов: семь жилых домов, шесть многофункциональных комплексов, школа на 700 мест на Ленинградском проспекте, вл. 39, храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле, вл. 1, гостиница на 298 номеров на Ленинградском проспекте и другие. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в САО находится 108 объектов капитального строительства общей площадью более 4,2 млн кв. м. С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 605 проверок объектов, строящихся на территории Северного округа.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. В ходе проведения проверок в САО в общей сложности выявлено 2 тыс. 7 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что участникам строительства выдано 449 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 311 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрено 286 протоколов с наложением штрафных санкций на общую сумму 21,3 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок