Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о сокращении сроков перевода управляющим компаниям и НПФ бюджетных средств внесен в Госдуму

12.12.2017 11:24

Законопроект о сокращении сроков перевода управляющим компаниям и НПФ бюджетных средств внесен в Госдуму

Теги: бюджет , законопроект , Госдума , правительство РФ

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается изменить срок передачи управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам средств федерального бюджета. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Настоящим законопроектом предлагается соответственно изменить срок передачи управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам средств федерального бюджета, направленных на софинансирование
формирования пенсионных накоплений, ограничив его 15 рабочими днями со дня поступления указанных средств в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации», - говорится в документе.

Отмечается, что в настоящее время при перечислении денежных средств используются различные способы, а так же платежные системы. При этом выдаваемые при этом документы, которые подтверждают уплату, могут не иметь отметку кредитной организации об исполнении.

«В связи с этим законопроектом предлагается исключить требование о наличии на документе отметки кредитной организации об исполнении, а также предоставить возможность его направления в форме электронного документа (образа электронного документа)» - сообщается в пояснительной записке.

Законопроектом также предусматривается возможность представления Пенсионным фондом Российской Федерации в Минфин России в случае необходимости дополнительной заявки в срок не позднее трех месяцев с даты представления предыдущей заявки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок