Меню Поиск

Закрыть

C.Собянин поздравил москвичей с Днем Конституции

12.12.2017 10:49

C.Собянин поздравил москвичей с Днем Конституции

Теги: Собянин , Праздник , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Конституции. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства города.

«Это наш основной закон, принятый всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. Конституция является фундаментом устойчивого развития России как демократического государства, задает высокие правовые и социальные стандарты жизни граждан, провозглашает человека, его права и свободы высшей ценностью. Интересы и благополучие москвичей - в центре масштабных программ, которые сегодня реализуются в российской столице. Мы создаем комфортную городскую среду, развиваем транспортную инфраструктуру, улучшаем работу поликлиник и больниц, повышаем доступность и качество образования, делаем удобным получение государственных услуг. Наш безусловный приоритет - усиление социальной поддержки семей с детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья и москвичей старшего поколения», - говорится в материале.

С.Собянин отметил, что с каждым годом Москва меняется к лучшему, становится более удобной для жизни и основой этих перемен являются гарантии и нормы, закрепленные в Конституции.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 г. в ходе всенародного голосования. Этот день относится к памятным датам России, но не является выходным.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок