Меню Поиск

Закрыть

Более 75 тыс. человек первично обратились в подмосковные центры здоровья в январе-октябре

12.12.2017 10:41

Более 75 тыс. человек первично обратились в подмосковные центры здоровья в январе-октябре

Теги: Московская область , здравоохранение

Более 75 тыс. человек первично обратились в подмосковные центры здоровья в январе-октябре 2017 г., сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской области в центры здоровья за десять месяцев 2017 г. первично обратились более 75 тыс. человек, из которых около 60,3 тыс. взрослых и порядка 14,8 тыс. детей», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, слова которого приводятся в сообщении.

Он уточнил, что всего в Подмосковье работает 36 центров здоровья для взрослых и детей. В них может обратиться гражданин, прикрепленный к медицинской организации, на базе которого работает центр здоровья.

«В центрах здоровья можно бесплатно пройти профилактическое обследование, в которое входит экспресс-анализ определения холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, оценка функций дыхательной системы и другие диагностические процедуры. Все это займет не больше часа. Тем, у кого выявлены факторы риска развития заболеваний, предлагают прослушать курс занятий о ведении здорового образа жизни, правилах рационального питания, а также профилактике ряда болезней», – отметил Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок