Меню Поиск

Закрыть

Поздравления с Днем Конституции покажут на медиафасадах в центре Москвы

12.12.2017 08:11

Поздравления с Днем Конституции покажут на медиафасадах в центре Москвы

Теги: Новый Арбат , Тверская , Праздник , День российской Конституции , Медиа-фасады

В центре столицы 12 декабря появятся видеопоздравления с Днем Конституции. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, на медиафасадах в центре столицы покажут поздравительные видеоролики: на домах-книжках на ул. Новый Арбат (д. 11 и д. 19) москвичи смогут увидеть видеоряд, посвященный празднику, с изображением государственных символов России - флага и герба», - говорится в сообщении.

Как поясняется, изображение будет транслироваться на медиафасадах при помощи 540 светодиодных прожекторов и около 60 тыс. светодиодов. Показ видеопоздравлений начнется 12 декабря в 16:15 и продлится до полуночи.

Также, цифровую открытку с поздравлениями можно увидеть на фасаде здания Центрального телеграфа по адресу: ул. Тверская, д. 7, а также на фасадах д. 8 и д. 28 на ул. Новый Арбат. На видеооткрытке будет реющий российский триколор и надпись: «12 декабря. День Конституции Российской Федерации».

Кроме того, здание Госдумы РФ украсит панно размером 10 м на 8 м с изображением российского флага. Его подсветят пятью прожекторами. Также у входа в здание установят 10 флагштоков. Высота флагов в них составит 7 м.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 г. в ходе всенародного голосования. Этот день относится к памятным датам России, но не является выходным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок