Меню Поиск

Закрыть

Научную новогоднюю программу представят в парке «Зарядье» с 17 декабря по 8 января

12.12.2017 07:53

Научную новогоднюю программу представят в парке «Зарядье» с 17 декабря по 8 января

Теги: Парки , Новый Год , Зарядье

Посетителей парка «Зарядье» ожидается необычная новогодняя программа. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Научная новогодняя программа ждет посетителей парка «Зарядье» с 17 декабря по 8 января. Предметом совместного исследования ученых и гостей парка станет сам праздник Новый год. На занятиях в павильоне «Заповедное посольство» можно будет узнать, почему у Деда Мороза красный нос, откуда взялась Снегурочка, как приготовить молекулярную икру к столу и еще много интересного и полезного», - говорится в сообщении.

Кроме того, гости парка смогут поучаствовать в необычных научных экспериментах. Например, получить горячий иней из кристаллов ацетата натрия. А кульминацией станет новогодняя елка для детей и взрослых, на которой можно будет узнать формулу Нового года.

Уточняется, что Новогодняя елка пройдет 25, 27 и 29 декабря в холле павильона «Заповедное посольство». На празднике дети и их родители в формате квеста-испытания исследуют основные элементы, из которых состоит Новый год, и примут участие в создании его формулы. Угощать посетителей будут блюдами молекулярной кухни. В завершение гости смогут полюбоваться праздничным салютом из льда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок