Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве продлил до 14 февраля 2018 г. арест националиста Ю.Екишева по делу об экстремизме

11.12.2017 20:47

Суд в Москве продлил до 14 февраля 2018 г. арест националиста Ю.Екишева по делу об экстремизме

Теги: Экстремизм , Национализм , обыски , Задержание

Тимирязевский суд столицы продлил срок содержания под стражей неоднократно судимого за экстремизм Юрия Екишева. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в суде, мера пресечения соратнику лидера запрещенной в РФ организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» отставного полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова продлена до 14 февраля 2018 г.

«Судья Ольга Левашова удовлетворила соответствующее ходатайство следствия о продлении ареста», - пояснил собеседник агентства.

Ю.Екишев 21 ноября 2017 г. был освобожден из СИЗО №3, где находился после рассмотрения апелляции в Мосгорсуде. Вскоре он был задержан и арестован по новому делу об экстремизме.

В мае 2017 г. Дорогомиловский суд Москвы приговорил Ю.Екишева к полутора годам колонии, признав виновным по ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Ю.Екишев в прошлом являлся координатором запрещенного «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ). В 2006 г. он также был приговорен к полутора годам колонии-поселения за экстремизм.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.10.2015 18:15

Движение «Народное ополчение» В.Квачкова вошло список террористических организаций ФСБ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок