Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности госконтроля за медицинской деятельностью

11.12.2017 19:56

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности госконтроля за медицинской деятельностью

Теги: медицина , законопроект , Госдума

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности государственного контроля за медицинской деятельностью, обращением лекарственных средств и медицинских изделий. Документ размещен на официальном сайте правительства РФ.

«Цель законопроекта - повышение эффективности государственного контроля за медицинской деятельностью, обращением лекарственных средств и медицинских изделий. Законопроектом предлагается установить возможность применения Росздравнадзором контрольных закупок при государственном контроле в сфере охраны здоровья и в сфере обращения лекарственных средств в порядке, установленном федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) или муниципального контроля», - отмечается в документе.

Законопроектом предусматривается проведение контрольных закупок при проверке: соблюдения медицинской организацией порядка и условий предоставления платных медицинских услуг; запрета на реализацию фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных медицинских изделий; правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения и соблюдения запрета продажи фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных средств для медицинского применения.

Законопроект внесен в нижнюю палату парламента министерством здравоохранения РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок