Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Сведений о пострадавших после взрыва на Манхэттене россиянах не поступало

11.12.2017 19:28

Ростуризм: Сведений о пострадавших после взрыва на Манхэттене россиянах не поступало

Теги: Взрывы , Ростуризм

Ростуризм рекомендовал россиянам в Нью-Йорке соблюдать меры безопасности после взрыва, который произошел 11 декабря в центральной части Манхэттена. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«11 декабря 2017 г. в центральной части Манхэттена, в районе одного из крупнейших автобусных вокзалов Нью-Йорка, произошел взрыв. По информации СМИ со ссылкой на полицию Нью-Йорка, взрывное устройство привел в действие террорист, который пытался пронести его на территорию метрополитена. По предварительным данным, всего в результате происшествия пострадали четыре человека. Информации о наличии в их числе граждан РФ в Ситуационно-кризисный центр МИД России не поступало», - говорится в сообщении.

Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации, подчеркнули в пресс-службе.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам, находящимся в Нью-Йорке, проявлять осмотрительность, соблюдать меры личной безопасности и следовать указаниям местных властей», - говорится в сообщении ведомства.

СМИ сообщали о том, что после взрыва в районе станции метро «Таймс Сквер» один человек был задержан. Власти города назвали происшествие терактом, полиция подтвердила информацию о взрыве самодельного взрывного устройства. Сообщалось также о том, что несколько человек получили легкие ранения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок