Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти ветерана ВОВ в подмосковной больнице

эксклюзив

11.12.2017 18:05

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти ветерана ВОВ в подмосковной больнице

Теги: больницы , Ветераны , Московская область

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти ветерана Великой Отечественной войны в больнице Орехово-Зуево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области проведет проверку данного инцидента», - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области сообщили о том, что по факту неоказания в Московской области медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в период с 21 по 27 октября 2017 г. 88-летний мужчина обращался в ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» за медпомощью из-за болезни. При этом его состояние ухудшалось, но сотрудники больницы не предприняли мер к госпитализации ветерана. Мужчину доставили 27 октября 2017 г. на «скорой помощи» в ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» филиал №1 «Первая больница» и госпитализировали в отделение сосудистой хирургии. Впоследствии ветеран скончался в помещении анестезиолого-реанимационного отделения больницы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок