Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 тыс. заявлений на льготные путевки для детей подано жителями Москвы с начала ноября

11.12.2017 17:10

Почти 60 тыс. заявлений на льготные путевки для детей подано жителями Москвы с начала ноября

Теги: Дети , Льготы , Мосгортур

Почти 60 тыс. заявлений на льготные путевки для детей подали москвичи за первый этап кампании, который стартовал 2 ноября и завершился 10 декабря 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

«Со 2 ноября по 21 февраля 2018 г. в Москве проходит заявочная кампания на получение путевок на детский отдых, оплаченных из бюджета правительства Москвы. 10 декабря в Москве завершился первый этап заявочной кампании на получение бесплатных путевок на детский отдых. За пять недель было подано 59 тыс. 681 заявлений на 93 тыс. 717 человек. 98% заявлений было подано через официальный сайт мэра Москвы и только 2% в -
офисе Мосгортура.

Уточняется, что до 15 декабря 2017 г. все заявления проходят проверку, до 25 декабря родителям, подавшим заявление, будет направлено уведомление о принятом решении. На втором этапе - с 7 по 21 февраля 2017 г. - родители смогут забронировать конкретную базу отдыха. Если родителям не подойдет ни один из предложенных вариантов, на втором этапе доступен выбор денежного сертификата на самостоятельную организацию детского отдыха.

«В прошлом году мы ввели двухэтапную систему бронирования, которая оказалась очень эффективной. В этом году в заявочную кампанию были внесены изменения - так, для того, чтобы получить путевку на отдых ребенка летом 2018 г., родители могли подавать заявление уже в ноябре, раньше родители подавали заявление за несколько месяцев до начала летнего отдыха. Кроме того, мы увеличили срок подачи заявления с двух недель до пяти. Это позволило родителям не торопиться, подавать заявления без ошибок и заранее спланировать отпуск. Но что-то мы не стали менять. Например, в прошлом году очень эффективным оказалось сотрудничество с общественными организациями и наблюдателями. В этом году мы также привлекли их к наблюдению за ходом проведения заявочной кампании», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова.

Бесплатные путевки на отдых могут получить дети 13 льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети с инвалидностью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок