Меню Поиск

Закрыть

Около 22 тыс. единиц алкогольной продукции изъято в Москве в ходе контрольно-проверочных рейдов в 2017 г.

11.12.2017 17:05

Около 22 тыс. единиц алкогольной продукции изъято в Москве в ходе контрольно-проверочных рейдов в 2017 г.

Теги: алкоголь , Проверки , Нарушения , Рейды , Москва , контроль

В ходе контрольно-проверочных мероприятий в Москве изъято около 22 тыс. единиц алкогольной продукции в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы по итогам пятого этапа проверочных мероприятий объектов торговли.

«В Москве завершился пятый этап проверочных мероприятий объектов торговли, где ранее выявлялись нарушения порядка реализации алкогольной продукции. Проведено семь рейдов, проверено 30 объектов, изъято около 4,5 тыс. единиц алкогольной продукции. В отношении недобросовестных «предпринимателей» составлены протоколы об административном правонарушении. Всего по итогам пяти этапов проверено 98 объектов и изъято около 22 тыс. единиц продукции», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что подобные рейды регулярно проводятся в преддверии праздников.

«Большинство проводимых проверок осуществляются по жалобам жителей. То есть правительство Москвы в данной сфере работает в непосредственном контакте с активными гражданами, представителями формирующегося в России гражданского общества», - добавили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что работа по выявлению фактов реализации алкогольной продукции в нарушение существующего законодательства будет продолжена в 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок