Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС выявило нарушение порядка определения победителя закупки Московским городским гольф-клубом

11.12.2017 16:45

Столичное УФАС выявило нарушение порядка определения победителя закупки Московским городским гольф-клубом

Теги: Клубы , ФАС , Нарушения , Гольф , Закупка

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выявило нарушение порядка определения победителя закупки Московским городским гольф-клубом, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России выявило нарушение закона «О закупках» (223-ФЗ) при проведении ООО «Московский городской гольф-клуб» открытого запроса цен в электронной форме на право заключения договора на поставку оргтехники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при подведении итогов конкурентной процедуры заказчик не принял ценовое предложение индивидуального предпринимателя, сделавшего наиболее выгодное предложение, в связи с использованием им упрощенной системы налогообложения. По мнению ООО «Московский городской гольф-клуб», такие условия деятельности потенциального контрагента лишают заказчика возможности впоследствии получить налоговый вычет.

«Вместе с тем, утвержденными обществом положением о закупках и документацией к данной конкурентной процедуре соответствующее основание для непринятия данного ценового предложения не предусмотрено. В свою очередь, положения закона «О закупках» не предусматривают различных условий участия в закупках в зависимости от используемого участником налогового режима. Таким образом, действия ООО «Московский городской гольф-клуб» нарушают требования ч. 5 ст. 3 закона «О закупках», согласно которой принять участие в торгах может любое юридическое или физическое лицо», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что общество допустило и иные нарушения, а именно несоблюдение порядка заключения договора и неразмещение на сайте zakupki.gov.ru итогового протокола.

«Московское УФАС России признало в действиях ООО «Московский городской гольф-клуб» нарушения ч. 5 и 6 ст. 3, ч. 5 ст. 4 закона «О закупках», выразившиеся в дискриминационном подходе при сопоставлении заявок, и выдало обществу предписание об устранении допущенных нарушений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок