Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено после смерти ветерана ВОВ в Орехово-Зуево из-за неоказания медицинской помощи

11.12.2017 16:45

Дело возбуждено после смерти ветерана ВОВ в Орехово-Зуево из-за неоказания медицинской помощи

Теги: Пенсионеры , Ветераны , Московская область , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по факту неоказания в Московской области медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по региону.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту неоказания надлежащей медицинской помощи ветерану ВОВ по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). <...> В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий для получения и закрепления доказательственной базы, а также установления лиц, причастных к преступлению», - пояснили в ведомстве.

В рамках уголовного дела назначена медицинская комиссионная судебная экспертиза, изъяты медицинские документы, а также истребованы должностные инструкции и характеристики врачей, оказывающих лечение.

По данным следствия, в период с 21 по 27 октября 2017 г. 88-летний мужчина обращался в ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» за медпомощью из-за болезни. При этом его состояние ухудшалось, но сотрудники больницы не предприняли мер к госпитализации ветерана. Мужчину доставили 27 октября 2017 г. на «скорой помощи» в ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» филиал №1 «Первая больница» и госпитализировали в отделение сосудистой хирургии. Впоследствии ветеран скончался в помещении анестезиолого-реанимационного отделения больницы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок