Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии по Москве будут организованы для болельщиков ЧМ-2018 по футболу

11.12.2017 16:09

Бесплатные экскурсии по Москве будут организованы для болельщиков ЧМ-2018 по футболу

Теги: Экскурсии , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Болельщики , Мосгортур

Бесплатные экскурсии по Москве и краеведческое туристическое приложение будут предложены болельщикам чемпионата мира 2018 г. по футболу, сообщил на Форуме профессионалов туриндустрии генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников.

«Мы делаем одну специфическую вещь для болельщиков - будет шесть бесплатных маршрутов знакомства с городом, которые достаточно общими вещами обрисуют историю и культуру России и города, они проследуют мимо крупных музеев и значимых мест для нас, где у болельщиков будет возможность остановиться и войти в какой-то музей или вернуться в него после», - сказал В.Овчинников.

По его словам, для проекта будет организована вся необходимая «волонтерская, языковая и информационная» поддержка.

Кроме того, отметил он, сейчас компанией и департаментом информационных технологий готовится приложение с экскурсионными маршрутами, которое будет запущено незадолго до ЧМ.

«Из сервисов – нами вместе с департаментом информационных технологий готовится запуск проекта. Это такой краеведческий сайт-приложение, которое будет запущено ближе к ЧМ. И первыми, кто это массово испробуют, будут болельщики. В программе будет содержаться информация о маршрутах, музеях, объектах города», - пояснил В.Овчинников.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок