Меню Поиск

Закрыть

Пятую часть проданных в январе-ноябре в автоматах ЦППК билетов пассажиры оплатили банковскими картами

11.12.2017 15:27

Пятую часть проданных в январе-ноябре в автоматах ЦППК билетов пассажиры оплатили банковскими картами

Теги: Электрички , билеты , ЦППК , Пассажиры , Банковские карты , Билетные автоматы

Покупку каждого пятого билета в билетопечатающих автоматах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в январе-ноябре 2017 г. пассажиры оплачивали банковскими картами. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«За 11 месяцев 2017 г. пассажиры ЦППК оплатили банковской картой в билетопечатающих автоматах (БПА) более 23 млн билетов, еще более 100 млн билетов - наличными. Для сравнения, в 2016 г. за аналогичный период банковской картой оплатили почти 11 млн билетов, наличными - 113 млн печатных документов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего БПА для оплаты проезда пользуются пассажиры Рижского (47,5% купленных билетов), Киевского (46,8%) и Белорусского (44,7%) направлений Московской железной дороги.

«Таким образом, популярность билетопечатающих автоматов ЦППК заметно растет, в том числе благодаря расширению функционала: теперь пассажиры могут посмотреть расписание движения пригородных поездов непосредственно в БПА, узнать, с каких станций можно перейти на метро и Московское центральное кольцо (МЦК), а также оформить билет на трансфер и добавить велоопцию при покупке абонементного документа. Кроме того, теперь в автоматах доступен интерфейс на английском языке», - отметили в пресс-службе.

В ЦППК добавили, что компания и дальше планирует развивать систему продажи билетов через автоматы. В частности, в будущем пассажиры смогут перевести сдачу на счет мобильного телефона, а также оформить комплексный билет.

«Напомним, что в билетопечатающих автоматах можно приобрести разовые, абонементные и льготные проездные документы. Автоматы поддерживают функцию записи проездных документов на все виды транспортных карт: собственные карты компании, социальные карты, карты «Тройка» и «Стрелка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок