Меню Поиск

Закрыть

Москва вошла в топ-5 самых интересных направлений зимнего туризма по версии The Wall Street Journal

11.12.2017 15:13

Москва вошла в топ-5 самых интересных направлений зимнего туризма по версии The Wall Street Journal

Теги: Фестивали , Новый Год , рейтинги , Москва

Москва вошла в топ-5 самых интересных направлений зимнего туризма по версии американского издания The Wall Street Journal. Об этом сообщили в Оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Авторитетное американское издание The Wall Street Journal включило Москву в топ-5 самых интересных направлений для путешествий в предстоящие зимние праздники. Редакция газеты особо отметила российскую столицу благодаря грандиозному фестивалю «Путешествие в Рождество», который начинается 22 декабря. Этот сезон для фестиваля - юбилейный, он пройдет уже в пятый раз. Десятки праздничных площадок и тысячи мероприятий - «достаточный повод, чтобы отправиться на этот фестиваль», пишет WSJ», - рассказали в оргкомитете.

В сообщении также приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, которая отметила, что фестиваль «Путешествие в Рождество» хорошо известен за границей.

«Поводов приехать в Москву всегда более чем достаточно. Столица прекрасна в любой сезон. Подчеркнуть наши преимущества в сравнении с другими туристическими направлениями как раз и призван цикл уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Его самое масштабное событие - фестиваль «Путешествие в Рождество», хорошо известный за рубежом и прочно закрепившийся в мировом событийном календаре. Об этом и свидетельствует недавно опубликованный рейтинг», - прокомментировала рейтинг WSJ Н.Сергунина.

В оргкомитете отметили, что The Wall Street Journal советует читателям обратить внимание на Ледовый театр в Новопушкинском сквере, где в дни предстоящего фестиваля «Путешествие в Рождество» можно будет бесплатно посмотреть шоу-программы на льду по мотивам знаменитых балетов. Упомянута и праздничная театральная программа на ул. Тверская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок