Меню Поиск

Закрыть

Госдума может принять закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума 15 декабря

11.12.2017 15:01

Госдума может принять закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума 15 декабря

Теги: МРОТ , законопроект , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента на пленарном заседании в пятницу, 15 декабря, могут принять в третьем чтении закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Во втором и третьем чтении, надеюсь, на этой неделе будет принят законопроект о повышении минимального размера оплаты труда. Напомню, что МРОТ будет установлен с 1 января 2018 г. в размере 85% от величины прожиточного минимума и, начиная с 1 января 2019 г., в размере 100% от величины прожиточного минимума. Мы предполагаем, что в третьем чтении данный законопроект будет принят в пятницу на этой неделе», - сказал А.Исаев.

Он отметил, что поправки ко второму чтению данного законопроект носят технический характер, и концепция самого документа не меняется.

Ранее депутаты Госдумы приняли в первом чтении данный законопроект. Законопроект предполагает установление МРОТ с 1 января 2018 г. в сумме 9 тыс. 489 руб. в месяц, что составляет 85% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 г. А с января 2019 г. - в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения по России.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок