Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Дмитровского путепровода планируется начать в I квартале 2018 г.

06.01.2018 09:00

Реконструкцию Дмитровского путепровода планируется начать в I квартале 2018 г.

Теги: Реконструкция , Путепровод

Реконструкцию Дмитровского путепровода планируется начать в январе-марте 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Планируем к реконструкции Дмитровского путепровода приступить в I квартале 2018 г. Путепровод, расположенный на Дмитровском шоссе возле платформы «Петровско-Разумовская», был построен в 1965 г. Длина путепровода составляет 310,6 м. На сегодняшний день он находится в предаварийном состоянии и нуждается в срочной реконструкции», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, в ходе работ будут полностью заменены балки пролетных строений и стойки опор, так как они исчерпали свой ресурс долговечности и непригодны для ремонта. Протяженность нового путепровода составит 330 м. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе. Кроме этого планируется удлинение подземного пешеходного перехода на Дмитровском шоссе вблизи д. 2, стр. 2 на ул. Линии Октябрьской Железной Дороги и реконструкция съездов от проезда на ул. Валаамская до проезда на ул. Линии Октябрьской Железной Дороги.

«По поручению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, в Москве реализуется программа строительства путепроводов через железнодорожные пути. За последние три года построено шесть новых путепроводов, четыре полностью реконструировано, два еще находятся в стадии реконструкции. С каждым годом интенсивность движения поездов увеличивается, переезды через железную дорогу становятся все более проблемными, скапливаются сотни машин. Новые путепроводы обеспечат нормальный проезд автотранспорта», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок