Меню Поиск

Закрыть

Проект центрального парка в «Сколково» планируют реализовать в 2018 г.

06.01.2018 18:41

Проект центрального парка в «Сколково» планируют реализовать в 2018 г.

Теги: Сколково , архитектура , Парки

Проект центрального парка в инновационном центре «Сколково» планируют реализовать в 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы и председателя градостроительного совета «Сколково» Сергея Кузнецова.

«Центральный парк в «Сколково» будет реализован в 2018 г.», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, детализированная концепция центрального парка, который появится в окружении основных архитектурных доминант кластера (зданий «Квадрат», «Сколтех», «Гиперкуб»), была создана специалистами из ландшафтной компании Arteza вместе с голландскими коллегами из бюро Maxwan и MASA architects.

«Центральный парк разделен на две части: оживленную - деловую и спокойную - природную. В деловой зоне будут расположены уютная деревянная набережная, спускающаяся к большому пруду, танцевальные площадки, павильоны для мероприятий. Спокойная зона расположена ближе к жилым домам. В тени деревьев, значительную часть которых составят уже существующие растения, можно будет гулять с детьми по прогулочным вело-пешеходным маршрутам и заниматься спортом на специальных площадках. В целом, развитие проекта соответствует принятой ранее концепции», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что в планировочные решения включают детские игровые зоны по всем пешеходным направлениям в дополнение к детскому городку в южной части парка. Это позволит существенно расширить географию посещения всех точек парка родителями с детьми.

«В «Сколково» уже сейчас возникает потребность организации мест для отдыха на открытом воздухе. Именно поэтому мы проектируем наш объект и под нужды сегодняшнего дня, и на перспективу для различных групп и категорий горожан. Это и молодые семьи с детьми, уже заселяющие ближайшие жилые кварталы. Бизнесмены, студенты, преподаватели, работники - которые формируют деловые районы Сколково. Это и люди с ограниченными возможностями - в контексте близкого расположения Международного медицинского кластера. Мы создаем парк для людей, среда в котором будет комфортной каждому, куда захочется приходить снова и снова», - цитирует пресс-служба ландшафтного архитектора Arteza, руководителя проекта Евгению Пеневу.

В пресс-службе добавили, что центральный парк - не единственная «зеленая» зона «Сколково». К 2019 г. в инновационном центре должна появиться целая сеть ландшафтных парков. Специалисты сохранят растущие на его территории дубравы, березовые рощи и хвойные леса, добавив новые деревья и тематические зоны и соединив их прогулочным маршрутом длиной 5 км.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок