Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов предложил обязать глав госкорпораций указывать в декларациях сведения о близких родственниках

11.12.2017 14:08

С.Миронов предложил обязать глав госкорпораций указывать в декларациях сведения о близких родственниках

Теги: Справедливая Россия , Коррупция , Депутаты , Госдума , Родственники , декларации , доходы , имущество

Председатель партии «Справедливая Россия» предложил обязать глав госкорпораций публично декларировать свое имущество и доходы, а так же указывать соответствующие сведения о близких родственниках должностных лиц. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Коррупция, как ржавчина, разъедает самые основы нашего государства. Поэтому партия «Справедливая Россия» предлагает меры, чтобы победить это зло. Мы считаем, что необходимо расширить список родственников должностных лиц, сведения о доходах и имуществе которых должны ежегодно декларироваться. Например, я, как депутат Госдумы, подаю декларацию на свою жену, маленького сына. А на совершеннолетних детей, родителей, братьев и сестер, почему-то декларации не подаются. Это неправильно. Также мы считаем, что под соответствующую норму должны подпадать и руководители госкорпораций, поскольку там, в основном, бюджетные деньги», - приводятся в материале слова С.Миронова.

Он отметил, что «Справедливая Россия» настаивает на ратификации ст. 20 Конвенции ООН против коррупции и введении в УК РФ статьи о незаконном обогащении.

«Также необходимо приравнять коррупцию к госизмене, с соответствующим сроком уголовного наказания, с обязательной конфискацией имущества у коррупционера и членов его семьи, если последними не будет доказана законность приобретения имущества», - заявил С.Миронов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок