Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 33 объекта строительства с 11 по 17 декабря

11.12.2017 14:35

Мосгосстройнадзор проверит 33 объекта строительства с 11 по 17 декабря

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Мосгосстройнадзор проверит 33 объекта строительства на текущей неделе - с 11 по 17 декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 33 объекта строительства, выполнит 133 исследования. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эксперты проверят уровень шума на строительстве детско-взрослой поликлиники в Большом Строченовском пер., вл. 23А в центре Москвы. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщик проведет необходимые работы по шумопонижению. Специалисты обследуют жилой дом на Боровском шоссе, вл. 2-2, а также поликлинику и офисный центр в районе дер. Пыхтино, участок 6/1а на энергоэффективность. По результатам обследований будет дана оценка тому, насколько показатели энергоэффективности соответствуют заявленным проектным требованиям.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Он отметил, что также Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит качество работ на стройплощадке традиционного китайского парка с элементами инфраструктуры на северо-востоке Москвы.

«Китайский парк возводится на территории, прилегающей к строящемуся деловому центру «Парк Хуамин» по адресу: ул. Вильгельма Пика, д. 14 (СВАО). Эксперты проверят качество бетонных изделий и конструкций на их основе, применяемых при строительстве. В частности, специалисты проверят характеристики бетонных конструкций, в том числе на прочность и армирование», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок