Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры ожидают большого числа болельщиков из Латинской Америки и стран Ближнего Востока на ЧМ-2018

11.12.2017 13:54

Туроператоры ожидают большого числа болельщиков из Латинской Америки и стран Ближнего Востока на ЧМ-2018

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Туристы

На матчах чемпионата мира по футболу-2018 ожидается большое количество болельщиков из Латинской Америки и стран Ближнего Востока. Об этом на Форуме профессионалов туриндустрии заявил генеральный директор туроператора по въездному туризму «Интурист» Леонид Мармер.

«В отборочном туре ЧМ участвуют 32 команды. Именно болельщики из этих стран, в основном, и посетят чемпионат. В матчах примут участие восемь команд из стран, где говорят на испанском языке: Испании и Латинской Америки, там есть ярые болельщики, и уже сейчас мы видим по запросам, что туристы из этих стран будут представлены очень широко. Также прошли три команды с Ближнего Востока: Саудовская Аравия, Египет и Иран. И мы видим, с каким восторгом нам пишут партнеры оттуда, для них это событие национальной гордости, мы ожидаем определенный бум», - заявил он.

Л.Мармер отметил, что Москву может посетить около 1 млн иностранных туристов в рамках ЧМ-2018.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

В конференц-залах Marriott Grand Hotel Moscow 11 и 12 декабря проходит Форум профессионалов туриндустрии - одна из ключевых площадок для обсуждения стратегии развития отрасли в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок