Меню Поиск

Закрыть

Аномальное тепло может задержаться в Москве на вторую декаду декабря

11.12.2017 12:44

Аномальное тепло может задержаться в Москве на вторую декаду декабря

Теги: Погода , Зима , Москва

Декабрь в Москве превышает климатическую норму более чем на 3 градуса, тепло может задержаться на вторую декаду декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Уже с первых дней первенец зимы в Москве не спешит проявить себя зимним режимом. Среднесуточная температура колебалась около нулевой отметки, тем самым превышая средние многолетние значения на 4-5 градусов. Лишь 7 и 8 декабря она приблизилась к норме. Но в прошедшие выходные дни вновь оказалась почти на 6 градусов выше ее. Средняя температура первой декады декабря составила плюс 3,3 градуса», - говорится в сообщении.

Как уточняется, самым теплым декабрем за всю историю инструментальных наблюдений над погодой в Москве остается декабрь 2006 г. Уточняется, что средняя месячная температура тогда была положительная и составляла плюс 1,2 градуса при норме минус 6,1 градусов. Отмечается также, что в отдельные дни положительная аномалия достигала 11 градусов.

«Пока текущему декабрю далеко до рекордного месяца. Но развитие атмосферных процессов предполагает сохранение аномального тепла и на вторую декаду декабря», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок