Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект школы на 825 учеников в районе Северный

11.12.2017 12:00

Москомархитектура утвердила проект школы на 825 учеников в районе Северный

Теги: Школы , Строительство , Северный , Проекты , Москва , Москомархитектура

Москомархитектура утвердила проект школы, рассчитанной на 825 мест, в районе Северный, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура утвердила проект школы на 825 детей в Северном районе Москвы. Социальная инфраструктура столицы продолжает развиваться - ее строительство, согласно политике мэра Москвы Сергея Собянина, всегда сопровождает появление новых жилых районов в городе. У новой школы, за счет конфигурации здания появится естественный и полузакрытый внутренний двор, на котором будет площадка для общих мероприятий и места для отдыха. Общая площадь новой школы составит почти 14 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что точный адрес объекта: Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 13. Проектировщик - АО «Моспроект-3».

«Фасады четырехэтажной школы будут отделаны из современных эффективных и экономичных материалов. На первом этаже будут располагаться раздевалки, медицинский кабинет, административные помещения, залы для занятий танцами и спортом, мастерские для обработки дерева и металла, а также для вышивания и кулинарии. Там же расположится столовая на 454 человека. На втором этаже предусмотрены школьные классы по разным предметам, в том числе компьютерная лингвистическая лаборатория. Там же будет вход в актовый зал на 535 мест с фойе, техническим центром и кладовой для инвентаря. Третий и четвертый этажи займут как универсальные, так и предметные классы. Также на четвертом расположится учительская, библиотека, медииатека и интернет-клуб», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок