Меню Поиск

Закрыть

Росстандарт отзывает 25 автомобилей Toyota и Lexus из-за возможных проблем с подушкой безопасности

11.12.2017 11:29

Росстандарт отзывает 25 автомобилей Toyota и Lexus из-за возможных проблем с подушкой безопасности

Теги: Транспорт , автомобили , безопасность , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) отзывает 25 автомобилей марок Toyota и Lexus, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 16 транспортных средств марки Toyota Land Cruiser 200 и девяти автомобилей Lexus LX 570. Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя ООО «Тойота Мотор», являющимся официальным представителем Toyota и Lexus на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с февраля 2008 г. по декабрь 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва является возможная установка в процессе сборки автомобиля водительской подушки безопасности или передней пассажирской подушки безопасности, не соответствующей спецификации транспортного средства. Вследствие этого на указанных автомобилях существует вероятность некорректного срабатывания водительской подушки безопасности или передней пассажирской подушки безопасности во время аварии.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Тойота Мотор» проинформируют владельцев автомобилей Toyota и Lexus, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на транспортных средствах Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570 будет выполнена замена подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок