Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рассчитывают принять закон о ежемесячных выплатах семьям с детьми 21 декабря

11.12.2017 10:58

В Госдуме рассчитывают принять закон о ежемесячных выплатах семьям с детьми 21 декабря

Теги: Дети , законопроект , Госдума , Путин

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила о планах рассмотреть законопроект, предусматривающий ежемесячные выплаты семьям с детьми, в третьем, окончательном чтении на пленарном заседании ГД 21 декабря. Об этом она сказала в ходе заседания комитета.

«Во всяком случае, 21 (21 декабря - прим. Агентства «Москва») мы должны принять в трех чтениях этот законопроект, а 26 - Совет Федерации», - сказала Т.Плетнева.

По ее словам, планируется, что данный законопроект будет рассмотрен Госдумой в первом чтении 13 декабря, во втором чтении - 20 декабря.

Документ внесен в нижнюю палату парламента президентом РФ Владимиром Путиным. В соответсвии с законопроектом, размер ежемесячной выплаты предлагается приравнять к размеру прожиточного минимума для детей, установленному в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением второго ребенка будет осуществляться за счет средств материнского капитала.

Вместе с тем, в те же даты планируется рассмотреть законопроект о возможности направлять средства материнского капитала на оплату образовательных услуг дошкольного образования и о продлении программы до 31 декабря 2021 г.

Ранее сообщалось, что профильный комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента данные законопроекты к принятию.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок