Меню Поиск

Закрыть

Более 17 тыс. бутылок нелегальной водки обнаружено в Химках

11.12.2017 10:53

Более 17 тыс. бутылок нелегальной водки обнаружено в Химках

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

Подпольное производство водки ликвидировано в подмосковных Химках. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«7 декабря представителями межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД по Московской области проведены контрольные мероприятия по адресу на территории Химок. В ходе проверки помещений на ул. Заводская установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Обнаружена полуавтоматическая линия розлива 23 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, более 17 тыс. бутылок готовой продукции различных наименований, два транспортных средства, а также около 100 тыс. федеральных специальных марок (ФСМ) с признаками подделки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время технологическое оборудование, транспорт, сырье, готовая продукция и ФСМ арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок