Меню Поиск

Закрыть

Небольшие осадки и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 11 декабря

11.12.2017 07:02

Небольшие осадки и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 11 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Небольшие осадки и температура воздуха до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Осадки по интенсивности ожидаются небольшими, а вот их тип - смешанным, сначала дождь, а к вечеру и снежок. Максимальная температура воздуха будет колебаться от 0 до плюс 3 градусов. Относительная влажность воздуха высокая, около 85%. Атмосферное давление немного подрастет и составит 744 мм ртутного столба, что немного ниже климатической нормы. Ветер юго-восточного направления 5-10 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такая погода может стать причиной обострений многих хронических заболеваний. Прежде всего это касается болезней опорно-двигательного аппарата и бронхо-легочной системы. Высокая влажность в сочетании с пониженным содержанием кислорода в воздухе могут привести к ухудшению самочувствия у людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью. А отдельные колебания геомагнитного поля могут стать причиной недомогания у лиц с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок