Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Ежедневно в Подмосковье проводится 130 исследований атмосферного воздуха

11.12.2017 05:54

МЧС: Ежедневно в Подмосковье проводится 130 исследований атмосферного воздуха

Теги: МЧС , Воздух , Московская область , Роспотребнадзор

Ежедневно в Московской области проводят 130 исследований атмосферного воздуха, превышений предельно-допустимых концентраций (ПДК) вредных примесей не выявлено. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

«По информации, представленной управлением Роспотребнадзора по Московской области, ежедневно проводится 130 исследований атмосферного воздуха в нижних слоях стационарными датчиками. В результате превышений ПДК вредных примесей (сероводород, сероводородмеркаптан, амиак, диоксид азота, диоксид серы) не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории региона в районах, граничащих с Москвой, с целью мониторинга работают 11 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС. Характерного запаха сероводорода не выявлено. Силами мобильных передвижных лабораторий Главного управления МЧС по Подмосковью, ГКУ МО «Мособлпожспас» и управления Роспотребнадзора по региону измеряется качество воздуха на присутствие вредных веществ.

«В результате проведенных экспресс-исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано. Угрозы для жителей Подмосковья не выявлено», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок