Меню Поиск

Закрыть

Более 50 москвичей в этом году начали обучаться в Центральном клубе служебного собаководства ДОСААФ

11.12.2017 02:51

Более 50 москвичей в этом году начали обучаться в Центральном клубе служебного собаководства ДОСААФ

Теги: армия , Собаки , Кинологи , подготовка , Обучение

Новое направление подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах осваивают в ДОСААФ. Так, в этом году более 50 юных москвичей начали обучение в Центральном клубе служебного собаководства Оборонного общества и вступили в движение «Юнармия». Об этом порталу m24.ru рассказали в пресс-службе ДОСААФ России.

«Особенность и уникальность этого военно-патриотического клуба состоит в том, что основной упор в образовательном процессе буден сделан на овладении ребятами профессией военного кинолога», – пояснил Герой России, руководитель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ Вячеслав Сивко.

Отмечается, что занятия начинаются с курса молодого бойца и усиленной физподготовки, затем - непосредственно занятия с животными. После трехлетнего обучения юнармейцы Центрального клуба служебного собаководства ДОСААФ смогут получить специальности вожатого или дрессировщика служебных собак. Но пока они не считаются военно-учетными специальностями, поскольку госзаказа на таких специалистов нет. В пресс-службе Оборонного общества пояснили, что по итогам обучения этих 50 человек планируется представить их успехи Министерству обороны и, возможно, расширить список направлений подготовки молодежи к армии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок