Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Дальневосточный экспресс» запустили на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро

11.12.2017 10:29

Поезд «Дальневосточный экспресс» запустили на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро

Теги: Поезда , Таганско-Краснопресненская линия , Московский метрополитен , Тематический поезд

Поезд «Дальневосточный экспресс», приуроченный к Дням Дальнего Востока в Москве, запустили на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска из депо «Выхино».

«Мы хотим, чтобы больше житей Москвы и России знали о том, что Дальний Восток - это прекрасный край. Он развивается, уже четыре года с темпами в два раза выше среднероссийских. Мне кажется, поезд получился очень красивым», - сообщил журналистам полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В свою очередь начальник ГУП «Московский метрополитен» Виктор Козловский отметил, что за время курсирования, в течение двух месяцев состав перевезет около 2,5 млн человек. «Все они смогут познакомиться с Дальним Востоком», - пояснил он.

Концепция оформления поезда направлена на продвижение дальневосточных регионов в центральной части России. Отдельные вагоны состава посвящены каждому из регионов Дальнего Востока. Пассажиры поезда смогут ознакомиться с информацией о туристическом потенциале, гастрономических традициях и социально-экономическом развитии регионов, а также узнают о программе «Дальневосточный гектар» и мерах государственной поддержки владельцев «гектара».

«Дальневосточный экспресс» - второе обращение Московского метрополитена к теме Дальнего Востока. Так, в 2015 и 2016 гг. по Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской лини были запущены составы «Полосатый экспресс», посвященные животному и растительному миру Дальнего Востока. При этом в ноябре 2017 г. на станции «Воробьевы горы» была открыта выставка предметов народно-прикладного искусства Республики Якутия, в рамках «Дней Якутии в Москве».

Дни Дальнего Востока в Москве проходят с 8 по 16 декабря.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок