Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Около 40 оперативных групп работают в Москве для определения причин неприятного запаха

09.12.2017 17:19

П.Бирюков: Около 40 оперативных групп работают в Москве для определения причин неприятного запаха

Теги: Бирюков , Воздух

Около 40 оперативных групп работают в Москве для определения причин и источника неприятного запаха. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Работает суммарно порядка 40 оперативных групп. Эти группы передают анализы в соответствующие специализированные лаборатории, которые проводят анализ. И в ближайшие двое суток будет исследовано полностью, что это за воздух, и что это за запахи», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что ситуация находится под личным контролем мэра Москвы Сергея Собянина. А также добавил, что ситуация изучается не только в Москве, но и в Московской области.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС стали поступать жалобы на неприятный запах в воздухе. ГПБУ «Мосэкомониторинг» взял пробы воздуха в нескольких округах столицы для выяснения причин неприятного запаха. По проведенным замерам, ПДК вредных веществ в воздухе не превышает норму. АО «Мосгаз» в свою очередь опроверг появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения об утечке в Москве природного газа. Проверка на коммунальных и промышленных объектах столицы не выявила источника неприятного запаха, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды. Для того чтобы установить источник неприятного запаха, в столице создана совместная группа, в которую вошли представители Москвы и области, министерства по чрезвычайным ситуациям, Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Она появилась по преложению мэра Москвы Сергея Собянина и в данный момент занимается мониторингом.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

09.12.2017 18:57

Роспотребнадзор не обнаружил превышений ПДК вредных веществ в пробах воздуха в московском регионе

Подробнее

10.12.2017 21:20

П.Бирюков об оперативных группах, созданных для определения причин неприятного запаха в столице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок